MENU

14:58
История керамической плитки
Массовое производство керамической плитки (облицовочной) плитки в России началось во второй половине XIX века. Её стали все чаще использовать для покрытия стен в помещениях с повышенной влажность, где необходима защита от влаги и требовалось упростить поддержание чистоты, а иногда и обеззараживание помещения.

Цветная плитка с opнаментом  в зависимости от ее характера  позволяла создавать разнообразные поверхности.
Фирмы, занимающиеся производством облицовочной плитки, сегодня выпускают и поставляют в торговлю широкий ассортимент продукции, обладающей различными техническими свойствами и в разном внеш нем оформлении.

Блаrодаря появлению новых хим.материалов, используемых в производстве, и модернизации это производства сеrодня мы имеем возможность выбирать из orpoмнoro количества вариантов облицовочной плитки. Покупая плитку, по возможности следует взять на 5 - 10% больше необходимоrо количества: с одной стороны, плитка может приrодиться при устранении дефектов, с друrой  при укладке она может разбиться, определенное количество пойдет в отходы при нарезке, необходимо иметь запас и для подбора плитки по размеру.

 Выпускается очень широкий ассортимент не только простой, но и декорированной плитки (с орнаментом). Декор наносится на цветную плитку после ее первоrо обжиrаразличными способами. Декорированная плитка производится в одноцветном или мноrоцветном варианте с помощью Tpaфаретной печати, матриц или ручной pocписи.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1518 | Добавил: shershen12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 shershen12  
0
любопытно wink

Имя *:
Email *:
Код *: